Пиломатериалы » Статьи » Дешевые пиломатериалы

Дешевые пиломатериалы

Без сомнений, каждый покупатель всегда ищет для себя наиболее выгодные предложения и варианты. Хочется, чтобы и качество товара не подвело, и чтобы стоимость была не очень высокой. Самые низкие цены на пиломатериалы обычно у производителя. Поэтому при поиске дешёвых пиломатериалов лучше обратиться именно к нему.

Существенную экономию при таком виде покупки обеспечивает отсутствие посредников и расходов на транспортировку. Однако, даже тут всё не так просто. Приобретение пиломатериалов на маленьких частных пилорамах это тот случай, когда желание сэкономить может обернуться дополнительными расходами. Самой большой проблемой в сотрудничестве с небольшими пилорамами является несоблюдение сроков. А это, в свою очередь, уже с чисто экономической точки зрения, увеличивает стоимость товара. В итоге смысл покупки у такого производителя просто теряется, так как длительное ожидание, простой без работы из-за несвоевременного появления пиломатериалов может ощутимо сказаться на бюджете.

Вторая проблема заключается в качестве пиломатериалов. Чаще всего, небольшие пилорамы не имеют современной техники. А обработка материала по старым методам имеет много негативных последствий для товара. К примеру, производитель может нарушать геометрию распила, что может повлечь неодинаковый размер досок. Конечно, они будут стоить относительно дёшево, но на отбраковку материала придётся потратить множество времени. Да и вероятно, нужно будет прибегнуть к помощи опытных специалистов.

Третья возможная проблема — это ненадлежащее хранение пиломатериала. К сожалению, далеко не все пилорамы имеют свои склады, которые полностью соответствуют всем нормам и стандартам хранения. Поэтому доски могут находиться в условиях повышенной влажности, что значительно ухудшает их качество. Кроме того, если они были сложены неправильно, это чревато появлением нежелательных изгибов на них. Если же возникла мысль о заказе пиломатериалов нестандартных размеров на маленькой частной пилораме, нужно учесть, что они могут просто не получиться. Поэтому прежде чем сделать заказ, нужно обязательно всё обсудить с руководителем, дабы избежать потерь времени и траты нервов.